RSS
Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Овощи тщательно помыть, почистить и натереть на тёрке. Молоденькие (молочные) кабачки можно не чистить. Большие зрелые кабачки надо очистить от шкурки и семян.
Морковь придаст весёлый цвет, картофель придаст овощной массе вязкость. Тёртую массу посолить и оставить минут на 5, до выделения сока.
Тщательно отжать массу от сока (я это делаю просто руками). На фотке видно сколько жидкости слилось - почти 1.5 стакана. Зачем это делать? затем, что тогда оладьевая масса возьмёт гораздо меньше муки и в блюде будет присутствовать только натуральный вкус овощей.
Отжатый сок слить, а в массу добавить яйца, муку, зелень (резаный зелёный лук и укропчик), можно перец, кто любит. Тщательно вымешать.
Выкладывать ложкой на горячую сковороду. Обжаривать на раст.масле с двух сторон, на среднем огне, до золотистого цвета.
Самые вкусные с пылу, с жару. Я предпочитаю со сметаной. Моя семья любит с майонезно-чесночным соусом. И так, и так вкусно!

Ингредиенты

Вот тут у Ольги прерасный класический рецепт - /recipes/lcomm/8870/0. Мой лишь немного отличается, но всё же отличается. Попробуйте и мои кабачковые оладьи.

кабачки - 1 кг.
картофель - 2 шт.
морковь - 1 шт.
яйца - 2 шт.
мука - 2 ст.ложки
зелёный лук, укроп, соль - по вкусу.
раст.масло для жарки
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 25 мин
  • ВСЕГО 45 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены